28 апреля 2016, четверг, 11:03

14 автомобилей выделили сельским медицинским организациям Приморья

НИА-Владивосток

2cf8ed06f1fb8250d374438052d4e955Вопрос об обеспечении регионов санитарным транспортом и автомобилями скорой медицинской помощи прозвучал на пресс-конференции Президента России Владимира Путина  17 декабря.

Как уточнили в краевом министерстве здравоохранения, в декабре в Приморье состоится уже третья поставка медицинского автотранспорта за текущий год.

14 автомобилей приобретены для медицинских организаций и малых городов Приморья Работа проведена в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Ранее краевое здравоохранение уже получило 34 автомобиля скорой помощи со специальным оборудованием – в каждой машине есть аппарат ЭКГ, дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, ингалятор. Кроме того, поступило 98 единиц санитарного транспорта, сообщает портал правительства Приморского края. 

«Машины скорой помощи предназначены для работы инфекционных бригад. Особенность автомобилей заключается в том, что кабины в них изолированы от салонов, внутри установлены бактерицидные лампы, есть весь комплект необходимого оборудования для работы с пациентами с коронавирусом, в том числе аппараты ИВЛ», – обозначила министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

Зампред также подчеркнула, что оснащение медучреждений автотранспортом – важная задача, от которой зависит качество и оперативность оказания медицинской помощи в районах Приморья.