28 апреля 2016, четверг, 11:03

Врачи медицинского автопоезда осмотрели почти 900 детей и подростков в Октябрьском округе

НИА-Владивосток

3c30e01d003511b776590e214bc6070dЗа шесть дней работы в четырех селах Октябрьского муниципального округа детские врачи медицинского автопоезда провели профилактические осмотры 874 детей и подростков. К вечеру 15 апреля мобильная бригада прибудет в Пограничный округ.

В Пограничном округе врачи автопоезд пробудет неделю. За это время охватит несколько населенных пунктов:

16 апреля – село Сергеевка (амбулатория);

17 апреля – село Барано-Оренбургское (клуб);

18-20 апреля – поселок Пограничный (центральная районная больница);

21 апреля – село Богуславка (ФАП);

22 апреля – село Жариково (амбулатория).

В министерстве здравоохранения Приморского края сообщили, что до 6 июня медицинский автопоезд пройдет по маршрутам в семи муниципалитетах. Помимо Октябрьского и Пограничного районов узкие специалисты охватят профосмотрами юных жителей Ханкайского, Хорольского округов, Черниговского, Надеждинского районов и Уссурийского городского округа.

«Уже сейчас поступают запросы от жителей других районов на проведение осмотров выездными бригадами врачей. Мы учтем пожелания приморцев при формировании графика работы автопоезда в осенний период, после летних каникул», – отметил главный врач Уссурийской центральной горбольницы Андрей Скирута.

Напомним, обеспечение охвата всех приморцев профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год – одна из задач национального проекта «Здравоохранение», сообщает портал правительства.

Новый медицинский автопоезд, состоящий из восьми единиц транспорта, был приобретен в прошлом году за счет средств краевого бюджета. Мобильная поликлиника приписана к Уссурийской ЦРБ и нацелена на оказание первичной медико-санитарной помощи населению в отдаленных районах Приморья. Оснащение автопоезда позволяет проводить профилактические осмотры узкими специалистами как взрослого, так и детского население. В формировании бригад врачей участвуют все медицинские организации Приморья.

Светлана Дмитриченко