28 апреля 2016, четверг, 11:03

Глава Приморского края передал новые автомобили почтальонам Приморья

НИА-Владивосток

Автопарк приморского отделения Почты России пополнился 60 новыми машинами различной модификации и грузоподъемности.

Все они выйдут на маршруты по краю в ближайшее время. В торжественной церемонии передачи части из них принял участие Губернатор Приморья Олег Кожемяко во вторник, 10 августа.

Новые автомобили предназначены для доставки почтовых грузов в городах и в сельской местности. В первую очередь транспорт обеспечит комфортные условия работы сотрудников Почты России и безопасность доставляемых грузов на маршрутах любой сложности. По словам специалистов, это как положительно скажется на качестве услуг, так и повысит скорость доставки почты. Кроме того, новый транспорт позволяет сократить расходы на техническое обслуживание. Обновить пятую часть почтового автопарка Приморья стало возможным благодаря программе государственной поддержки отечественной промышленности, сообщает портал правительства.

«Почта России осуществляет масштабную программу обновления автопарка. На сегодняшний день он является самым молодым в стране. Это сделано для того, чтобы обеспечивать доставку почты и посылок во все самые удаленные уголки. Мы обновили 30% своего автопарка, это несколько тысяч автомобилей. В Приморье из 300 – обновлены 60», – отметил директор макрорегиона Дальний Восток АО «Почта России» Максим Костин.Посмотрел функционал новых автомобилей и поздравил со значимым событием руководство и сотрудников почты Олег Кожемяко.

«Новые автомобили помогут доставлять приморцам посылки, письма. Помимо этого, ваши сотрудники дарят пожилым людям возможность общения, передают новости, которые для них очень важны. В том числе в самых отдаленных населенных пунктах. Сегодня Почта России модернизируется, переходит на новые форматы работы и, конечно, является нашим надежным партнером», – подчеркнул Губернатор.