28 апреля 2016, четверг, 11:03

Вечер фламенко ожидает гостей Первого Международного Тихоокеанского театрального фестиваля в Приморье

НИА-Владивосток

14a331472579a7fd24806ff40f095332Вулкан страстей и безудержное фламенко представят на Первом Международном Тихоокеанском театральном фестивале в Приморье.

Спектакль «Антиутопия» обещает стать настоящим украшением программы. Главная героиня – испанская танцовщица Патрисия Герреро – записала видеообращение к жителям края, пригласив каждого прийти в театр.

Одна из центральных тем «Антиутопии» – женская слабость и уязвимость в патриархальном мире. Структурно постановка поделена на четыре блока: «Утопия», «Сила», «Любовь» и «Безумие». Каждый из них – нечто вроде сочинения на заданную тему и в каждом есть место счастью, боли и красоте. Драматическая история рассказана языком национального танца.

Кроме Патрисии Герреро в спектакле задействованы семь участников – это музыканты, вокалисты и танцовщики.

«Я счастлива участвовать в этом году в Первом Международном Тихоокеанском театральном фестивале, который пройдет во Владивостоке. 5 и 6 октября – в эти дни я буду у вас со своим спектаклем “Антиутопия”. Мы проведем вечер, который доставит наслаждение всем, и я приглашаю вас составить нам компанию», – поделилась Патрисия Герреро.

Напомним, Первый Международный Тихоокеанский театральный фестиваль состоится с 24 сентября по 9 октября в Приморье. Он развернется на двух площадках – на Приморской сцене Мариинского театра и в Приморской краевой филармонии.

Как уточнила заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова, фестиваль пройдет в рамках программы по развитию театрального искусства на Дальнем Востоке. Ее инициатор – народный артист России, художественный руководитель Государственного театра наций Евгений Миронов. Идея масштабного проекта была поддержана Президентом России Владимиром Путиным.

Автор Наталья Шолик