28 апреля 2016, четверг, 11:03

Программа «Приморье – территория единства народов» завершится масштабным фестивалем

НИА-Владивосток

564a3140f3e8803e662868d5b9cbfd2e29-30 октября в национальном селе Красный Яр Пожарского района состоится фестиваль «Ва:кчай ни».

Это мероприятие является завершающим этапом большой социально значимой программы «Приморье – территория единства народов», которую задумал и в течение текущего года реализовал Клуб охотников и рыболовов коренных малочисленных народов Приморского края при поддержке краевого департамента внутренней политики. Соорганизаторами фестиваля выступают национальный парк «Бикин», администрации Краснояровского сельского поселения и Пожарского района, а также министерство физической культуры и спорта Приморья.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в рамках традиционного праздника, посвященного открытию охотничьего сезона, состоятся выездное заседание совета по делам коренных и малочисленных народов Приморья, краевая спартакиада по национальным видам спорта, подведение итогов заключительного этапа конкурса-фестиваля культуры и фольклора, а также красочный концерт и дегустация блюд традиционной удэгейской кухни.