28 апреля 2016, четверг, 11:03

В двух муниципалитетах Приморья откроются виртуальные концертные залы

НИА-Владивосток

vdywn32x4yhdyphz7dccexdf2on7sw1fВ Министерстве культуры Российской Федерации подвели итоги конкурсного отбора на предоставление финансирования для создания в 2023 году виртуальных концертных залов по проекту «Цифровая культура» нацпроекта «Культура».

Всего в этом году для участия в конкурсе было подано 211 заявок от 60 субъектов, победителями признаны 80 организаций из 47 регионов страны. Среди победителей – два учреждения из Приморья.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры и архивного дела Приморья, заявки на участие в конкурсном отборе отправили семь организаций края.

Победу в конкурсе одержали детская школа искусств из Арсеньева и молодежный центр культуры и досуга “Горизонт” из Уссурийска. Они получат финансирование из федерального бюджета на создание в 2023 году виртуальных концертных залов.

Виртуальный концертный зал при помощи современных технологий предоставляет возможность существенно расширить аудиторию и услышать лучшие оперные постановки и концерты с участием российских и зарубежных звезд онлайн в прямом эфире и в записи.