28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Приморском крае отметили праздник урожая «Чусок»

НИА-Владивосток

ykdj8wr163175pq84s6mce1hp80jhsgp66Местом действия традиционно стал Корейский культурный центр в Уссурийске.

Праздничную программу открыло выступление ансамбля барабанщиков «Ыйбен». После него на сцену вышел народный танцевальный ансамбль Коре Дэнс, артисты подготовили сразу несколько номеров – с цветами, веерами, барабанами и ножами.

Кроме того, в этот день выступали струнный квартет из Владивостока «Вудс», чемпионы Приморского края по спортивно-бальным танцам Константин Кан и Эвелина Тян, хор «Чинсон», кавер-группа «Амисса», вокальный дуэт «Палатиум» и многие другие. Завершился концерт песней «Ариран» в исполнении Анастасии Пак. Все участники концерта вышли на сцену с шарами и торжественно запустили их в небо.

Однако и на этом программа мероприятия не закончилось. Зрителей пригласили посмотреть показательные выступления тхэквондистов и схватку от мастеров национальной корейской борьбы «Сирым».

Во время праздничного мероприятия все желающие могли попробовать блюда корейской кухни, принять участие в различных мастер-классах, примерить национальный костюм Ханбок и сделать памятные фотографии, отмечает пресс-служба краевого правительства.