28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморцам – участникам СВО бесплатно покажут концертную программу «Ермак. Легенда Сибири»

НИА-Владивосток

d7w8k03v0qzafpm5k0w9ihrbhp4980rxВ Приморском крае пройдут выступления Государственного академического Омского русского народного хора – обладателя гранта Президента России с программой «Ермак. Легенда Сибири».

Гастроли коллектива из Омска организованы в рамках федеральной программы «Мы – Россия». На концертах смогут бесплатно побывать участники спецоперации и их семьи.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства культуры и архивного дела, концертные программы Государственного академического Омского русского народного хора состоятся с 20 октября по 23 октября в Центре культуры Находки, Приморской краевой филармонии во Владивостоке, дворце культуры «Прогресс» в Арсеньеве и Доме офицеров Уссурийского гарнизона.

Государственный академический Омский русский народный хор, прикоснувшись к величественному образу покорителя Сибири, в своей постановке предлагает новый способ прочтения истории.

«Проект “Ермак. Легенда Сибири”, создан на стыке искусств музыки, хореографии и кино, в основу легло богатство песенного фольклора сибирских казаков, обилие хореографических сцен, а также мультимедийный контент. Для создания уникальной программы Омский хор провел съемки в предполагаемых местах пребывания дружины первопроходцев», – сообщили специалисты ведомства.

Организаторы предоставят возможность бесплатного посещения концертов участникам специальной военной операции и членам их семей. Жители и гости Приморья смогут побывать на выступлениях хора по билетам, в том числе и по Пушкинской карте.