28 апреля 2016, четверг, 11:03

Два приморских спектакля вошли в лонг-лист российской национальной театральной премии «Золотая маска»

НИА-Владивосток

9am4l4xb4oy6nliktj69ip8zn1brskmeЭкспертный совет российской национальной театральной премии «Золотая маска» включил сразу две постановки Приморского краевого драматического театра молодежи в число самых заметных спектаклей сезона 2022-2023 годов. Это «Море. Звезды. Олеандр» и «Разговор у реки».

Как сообщает пресс-служба министерства культуры и архивного дела Приморского края, сформирован лонг-лист театральной премии «Золотая маска» – список наиболее заметных премьер сезона, в который вошли более сотни постановок в драме, музыкальном и кукольном театре.

Спектакль “Море. Звезды. Олеандр” режиссера Филиппа Гуревича и драма в одном действии “Разговор у реки” режиссера Александр Созонова были поставлены в Приморском краевом драматическом театре молодежи. Для попадания в лонг-лист национальной премии все участники прошли сложный судейский отбор, на который были представлены спектакли со всей России.

По словам руководителя Приморского театра молодежи Игоря Селезнева, отбор сразу двух постановок в лонг-лист российской национальной театральной премии «Золотая маска» обозначил начало нового этапа в творческой жизни театра и его выход на новый уровень.