28 апреля 2016, четверг, 11:03

Молодежь Владивостока приглашают на лекцию «Культура в парках»

НИА-Владивосток

19В среду, 15 ноября, пройдет лекция «Культура в парках». Молодых людей приглашают поучаствовать в мероприятии.

 

Лекция состоится в 17:00 коворгинг-пространстве «ТОК» (Семеновская, 3). На встрече расскажут, как организовывать и проводить мероприятия, создавать классную атмосферу для посетителей, а также поделятся тем, как живут молодёжные площадки города. Эксперты Дирекции общественных пространств Владивостока также поделятся своим опытом, сообщает мэрия.

 

«Мероприятие в первую очередь будет интересно учащимся 10-11 классов. Ведь сейчас в Приморском крае проходит конкурс «Молодёжный бюджет». Каждый школьник старше 16 лет может предложить проект по развитию молодёжного пространства в своём городе», - подчеркнули в lирекции.

 

Отметим, что в рамках конкурса «Молодежный бюджет» владивостокцы могут получить до 1,5 миллиона рублей на реализацию своих идей. Это может быть зона отдыха, коворкинг, спортивный объект или другая точка притяжения как на открытом воздухе, так и в помещении. Подать заявку на конкурс можно на сайте проекта.

 

Кроме того, на встрече поговорят и о новом проекте администрации Владивостока «Сверхновые». Молодые люди смогут узнать, как в его рамках можно реализовать свои способности.