28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Приморье расширили спектр учреждений-участников проекта «Арсеньевская карта»

НИА-Владивосток

1wn2zpqminfen8snezep3vc2oitgv059Музейно-выставочный комплекс «Достояние» присоединился к числу партнеров регионального просветительского проекта «Арсеньевская карта». Приморские школьники смогут посетить обзорные экскурсии, квесты и мастер-классы на тему истории и традиций родного края и страны.

Как сообщает пресс-служба Регионального модельного центра Приморья, с начала реализации проекта больше 20 тысяч школьников в возрасте от шести до 13 лет бесплатно посетили учреждения культуры.

«Для ребят, изучающих культуру и историю Приморья по "Арсеньевской карте", учреждения разработали интересные, познавательные мероприятия. Например, в музее имени Арсеньева для ребят доступны специальные программы и мастер-классы, Приморский океанариум предлагает школьникам после посещения главных экспозиций, стать настоящими кладоискателями и по “карте старого пирата” изучить прилегающую территорию. Кроме того, юных приморцев ждут исторический парк “Россия – моя история” и новый партнер проекта – музейно-выставочный комплекс “Достояние”», – рассказали специалисты РМЦ.