28 апреля 2016, четверг, 11:03

Новый сельский дом культуры открыли по нацпроекту в Пограничном округе

НИА-Владивосток

orm4nwinmda7jfbxok1tadv1w5b22rc8Большой праздник состоялся в селе Сергеевка Пограничного округа: здесь торжественно открыли современный дом культуры.

Долгожданный объект построили по национальному проекту «Культура». Теперь у жителей появилось пространство для проведения культурно-массовых мероприятий, собраний, концертов и творческой самореализации.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры и архивного дела Приморского края, новое здание возвели по региональному проекту «Культурная среда»» и нацпроекту «Культура» за счет средств федерального и краевого бюджетов. Всего на строительство направили более 90 миллионов рублей.

Символическую красную ленточку перерезали глава Пограничного округа Олег Александров и директор дома культуры села Сергеевка Елена Полищук.

Самодеятельные артисты и творческие коллективы подготовили в честь этого замечательного события праздничную программу.

Светлый и уютный дом культуры в Сергеевке построили за два года на месте пустыря. В здании расположились зрительный зал со сценой, просторный зал для занятий творчеством, административные и технические помещения, тренажерный зал с душевыми и санузлами для любителей физической культуры и спорта.