28 апреля 2016, четверг, 11:03

Школьный литературный театр «Восточный ветер» открылся в Приморье

НИА-Владивосток

d7qu9qgukal43sd0l1zzyv0ygfmxnw7yНа базе регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус-Приморье» начал работу литературный театр «Восточный ветер».

Как сообщает пресс-служба центра «Сириус-Приморье», эта площадка станет местом, где юные приморцы смогут изучить классические мировые литературные произведения, а также развить свои навыки актерского мастерства, сценических речи и движения.

«Наши юные актеры принимают участие и в написании сценариев для театральных постановок. 2 февраля состоялся премьерный показ интерактивного спектакля “Мэри Поппинс возвращается”, в адаптации сценария которого приняли участие наши ученики. Начало творческой истории литературного театра "Восточный ветер" положено, и ветер перемен не позволит театру стоять на месте», – рассказала руководитель центра «Сириус-Приморье» Наталия Ланская.

Спектакль «Мэри Поппинс возвращается» был посвящен проблемам современной школы – взаимоотношениям учеников и учителей и детей друг с другом. Премьера прошла на сцене Центра образования №39. Первыми зрителями спектакля стали 73 ученика восьмых-девятых классов.

Ребята уже готовят будущие постановки по таким культовым произведениям как «Маленький принц», «Мцыри», «Дубровский», «Евгений Онегин» и другие.