28 апреля 2016, четверг, 11:03

Совместная российско-китайская выставка рисунков откроется в Приморье

НИА-Владивосток

avvnyeij5knlomg3890e7gudgb6v0u7rМеждународная выставка дизайнерского творчества детей и молодежи России и Китая «В поисках своего дракона» откроется 10 февраля в музейно-выставочном комплексе Владивостокского государственного университета. Она станет частью праздничной программы в рамках перекрестных годов культуры России и Китая.

Как сообщает пресс-служба приморского «Сириуса», выставка приурочена к Лунному или Китайскому Новому году. Также она станет частью праздничной программы мероприятий в перекрестные годы культуры Китая и России.

«В выставке приняли участие в общей сложности 560 человек, из которых 300 работ присланы участниками из разных городов дружественного нам Китая. На выставке представлены удивительные работы юных художников из Владивостока и Приморского края, а также городов-побратимов Китая. Другая часть экспозиции представлена произведениями известного художника-графика Хао Шоумина из города Шицзячжуан и современных китайских мастеров Ли Дуншен из Даляня, работающего в стиле “гохуа”, и Чжэн Синво из города Таньшань, который занимается росписью по фарфору», – рассказала руководитель центра «Сириус-Приморье» Наталия Ланская.

Центральным образом выставки станет дракон, созданный под влиянием разных культур и эпох.

Выставка будет работать с 10 по 25 февраля в музейно-выставочном комплексе университета по адресу: Владивосток, улица Гоголя, 41, аудитория 3402.