28 апреля 2016, четверг, 11:03

150 фильмов покажут на «Меридианах Тихого» во Владивостоке

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе администрации края. За шесть дней с 10 по 16 сентября гости и жители Владивостока могут увидеть 150 фильмов из 30 стран на XIV Международном кинофестивале стран АТР «Меридианы Тихого».Как сообщил гендиректор и художественный руководитель фестиваля Ефим Звеняцкий, на фестиваль отправили более тысяч фильмов из 88 стран мира. Больше всего заявок поступило из России, Канады, Франции, США, Мексики, Кореи, Португалии, Германии, Японии, Китая и Италии.

«Это говорит о растущей популярности фестиваля на международной арене. В программу показа после жесткого отбора попали самые лучшие из присланных работ. Кроме того, в рамках фестиваля мы покажем кино, которое люди, возможно, никогда бы не увидели, если бы не «Меридианы Тихого», – сказал Ефим Звеняцкий.

Программный директор кинофестиваля Юрий Гончаров добавил, что на открытой площадке спортивной набережной Владивостока для всех желающих будут демонстрироваться фильмы, созданные приморскими кинематографистами и отмеченные на «Меридианах» прошлых лет.