28 апреля 2016, четверг, 11:03

День тигра: три дня праздника завершаться концертом группы «Звери»

НИА-Владивосток

В воскресенье, 25 сентября, во Владивостоке пройдет День тигра. Мероприятия приуроченные к празднику будут проходить в городе три дня с 23 по 25 сентября. Завершиться праздник большим карнавальным шествием и концертом группы «Звери», сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе мэрии.

23 сентября в 16:00 презентуют книгу Сергея Георгиева «Амурчик в городе или Новые приключения тигренка», в библиотеке-салоне имени А.С. Пушкина.

24 сентября в 11:00 а Спортивной набережной у скульптуры тигрят пройдет праздник «День рождения тигрят». Юных жителей приморской столицы ждут: выступления творческих коллективов; награждение победителей конкурса рисунков среди учащихся начальных классов школ Владивостока; награждение победителей конкурса чтецов среди воспитанников детских садов Владивостока.

В 17:30 На Приморской сцене Мариинского театра состоится праздничный концерт.

А на центральной площади Владивостока пройдут: с 12:00 до 15:00 пройдет конкурс танцевальных экологических команд, с 10:00 до 16:00 пройдет встреча и награждение участников международного забега «Владивостокский марафон».

25 сентября в 12:00 стартует карнавальное шествие в честь Дня тигра по Океанскому проспекту до площади Борцов Революции. С 10:00 начнется регистрация колонн – участниц возле Дворца детского творчества на Океанском проспекте, 43.

На центральной площади города с 13:00 до 14:00 пройдет награждение победителей шествия на площади Борцов Революции. Также весь день будут проходить презентации природоохранных организаций и специализированной техники с торжественным вручением профильным структурам, обеспечивающим охрану амурского тигра, выставка техники на площади.

С 14:00 до 18:30 на центральной площади будет проходить культурная и развлекательная программа: дефиле победителей конкурса «Экологическая мода»; выступления победителей конкурса танцевальных экологических команд; спектакль от Приморской сцены Мариинского театра; работа локальных площадок;

В 18:30 вечерний концерт: группа «Листья травы», Кэн Хенсли, группа «Звери». В 20:30 прибытие поезда «Владивосток-Москва», стилизованного к Дню тигра.