28 апреля 2016, четверг, 11:03

Семинар «Приморье: народы, религии, общество» пройдет во Владивостоке

НИА-Владивосток

Большой семинар о межнациональных отношениях пройдет во Владивостоке 30 декабря в 11:00. В этом году темой станут приоритетные направления внутренней политики региона, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

«Мы проводим семинар для того, чтобы выявить проблемные моменты в вопросах, связанных с межнациональными отношениями в крае, найти пути их решения, а также обсудить дальнейшие перспективы нашего сотрудничества. Речь пойдет об истории и современности, общественных тенденциях, миграционной ситуации», – рассказали в краевом департаменте внутренней политики.

Помимо этого, одной из тем семинара станет реализация проекта по системе мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений. По информации специалистов, современный способ выявления конфликтных ситуаций на территории всего региона начнет работать уже в 2017 году.

Среди участников семинара – руководители социально ориентированных некоммерческих организаций, в том числе и национальных, представители Совета ветеранов Приморья, ОНФ, муниципальных администраций, сотрудники УМВД, института истории и археологии ДВО РАН, а также эксперты по миграционным вопросам.