28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморье замыкает ТОП-10 самых привлекательных для туристов регионов России

НИА-Владивосток

Приморский край вошел в десятку Национального туристического рейтинга, который составили Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России», сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

«В первую десятку в этом году вошли Татарстан и Приморский край, вытеснив Карелию и Ярославскую область. Среди таких критериев – уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры, популярность региона у россиян и иностранцев, туристская уникальность, экологическое “здоровье” региона, криминогенная ситуация», - говорится в рейтинге на страницах журнала «Отдых в России».

В первую группу рейтинга вошли регионы, преодолевшие 60-балльный порог. На первом месте с результатом 80 баллов – Москва, на втором – Санкт-Петербург, на третьем – Краснодарский край. Приморский край оторвался от лидера всего на 15 баллов и занял десятую строчку всероссийского рейтинга, опередив 75 регионов России.

Кроме того, у Приморья – лучший результат среди всех субъектов Дальневосточного федерального округа. Остальные субъекты региона разместились с 25 по 85 строчку нацрейтинга.