28 апреля 2016, четверг, 11:03

Три истории от собирателя рождественских историй ждут детей Владивостока

НИА-Владивосток

В концертном комплексе Fesco-Hall. Во Владивостоке 15 января, с 13:00 откроется традиционная елка митрополита Приморского и Владивостокского Вениамина «Удивительные рождественские истории».

В этом году маленькие зрители снова встретятся с добрым сказочником – Собирателем рождественских историй. Он расскажет три истории о чудесах, которые случаются только под Рождество. А основным местом действия станет дворянская усадьба 19 века, куда собираются дети с родителями на елку, сообщили НИА-Владивосток в руководитель Отдела по работе с молодежью Владивостокской Епархии, иерей Димитрий Винокуров.

«Вручение подарков — одна из волнительных рождественских традиций. Ведь она пошла с того момента, когда к Богу-Младенцу пришли мудрецы с востока и принесли в знак уважения, любви и почитания Дары: Золото, Ладан, Смирну. С того момента эта традиция очень полюбилась всем людям. Рождество Христово, это удивительный праздник, который пробуждает в каждом человеке Талант видеть то, чего раньше никогда видел, ощущать то чего никогда раньше не ощущал, и знать то, чего раньше не знал. В Рождество все вокруг преображается, сердца смягчаются, а песни Ангелов слышны людям», — сказал главный режиссер программы.

Участниками праздника станут дети, в том числе воспитанники детских домов Приморского края. В программе праздника - яркое театрализованное представление, мастер-классы, творческие мастерские, игры и подарки.