28 апреля 2016, четверг, 11:03

Руководителем Приморской сцены Мариинского театра стала Анна Касаткина

НИА-Владивосток

Решение о смене руководителя филиала во Владивостоке принял художественный руководитель-директор Мариинского театра Валерий Гергиев.

Анна Касаткина родилась в Москве, окончила Московский государственный психолого-педагогический университет. С 2006 по 2012 год работала в команде организаторов ежегодного Московского Пасхального фестиваля Валерия Гергиева. С 2012 по 2013 год — советник министра культуры Антона Губанкова в Министерстве культуры Московской области. В 2013–2015 годах работала советником управления культуры Министерства обороны России. С октября 2015 года — руководитель подразделения PR и маркетинга Мариинского театра, пресс-атташе Мариинского театра.

Она награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. И с 16 января 2017 года назначена директором Приморской сцены Мариинского театра.

«Именно Валерий Гергиев определяет художественные цели и задачи театра, в том числе и Приморской сцены, а также – административную деятельность. Кадровые изменения никак не отразятся на политике театра. Отметим, что между предыдущим руководителем филиала – Ириной Ткаченко – и вышестоящим руководством театра конфликтных ситуаций не возникало, она показала себя грамотным управленцем», – сообщили специалисты в учреждении.