28 апреля 2016, четверг, 11:03

Резиденция Деда Мороза открылась в Приморье

НИА-Владивосток

1500 человек пришли на открытие новой резиденции Дела Мороза в русском парке «Изумрудная долина», который находится в Уссурийском селе Утесное. Новая резиденция расположилась в самой высокой башне исторического парка.

Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга поздравил всех с новогодними праздниками и торжественно представил всем своего младшего брата – Изумрудного Деда Мороза, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

«Сказка должна присутствовать в нашей жизни всегда. Мы стараемся как можно чаще радовать наших гостей, и вот теперь частью нашей сказки стал Изумрудный Дедушка. На протяжении всего года дети и гости смогут встретиться с Дедом Морозом и окунуться в волшебный мир, а также принимать участие в конкурсах и получать подарки», – рассказал директор парка «Изумрудная долина» Сергей Вакуленко.

По словам директора департамента туризма Приморского края Константина Шестакова, такие мероприятия создают в крае позитивную атмосферу и дарят людям праздник, что в свою очередь положительно сказываются на развитии туристической привлекательности региона.

«Открытие резиденции и визит Всероссийского Деда Мороза – это большое событие для жизни Приморского края. Такие праздники необходимы, ведь именно они делают событийную жизнь Приморья яркой и насыщенной. «Изумрудная долина» реализует огромное количество мероприятий для детей, создает уникальный исторический парк, и главное вкладывает много времени и сил в реализацию различных социальных проектов, которые  формируют положительный имидж и лицо нашего края. Я очень рад, что в Приморье есть такие инициативные люди», – сказал глава департамента.