28 апреля 2016, четверг, 11:03

Самые ожидаемые события во Владивостоке в 2017 году

НИА-Владивосток

Самые яркие мероприятия 2017 года назвали НИА-Владивосток в администрации края. В их число вошли: Третий Тихоокеанский туристский форум, Ночь Музеев–2017, День Военно-Морского флота, «Меридианы Тихого», фестиваль «Мариинский», «День тигра» и многое другое.

18 мая в ДВФУ стартует третий Тихоокеанский туристский форум. Главная цель которго презентовать туристские продукты Приморского края. Край должен стать туристическим хабом, который иностранные туристы могли бы использовать для путешествий в Центральную Россию.

20 мая во Владивостоке начнется Ночь Музеев. «Музей – это собрание смыслов, а его экспозиции – средство для их познания. Сама же музейная сущность заключена в экспонате, в личной истории его обладателя. Только будучи «внимательным» к предметам, доставшимся нам в наследство, можно ощутить незримую связь прошлого, настоящего и, если хотите, будущего», – считают организаторы мероприятия. Богатая программа и экскурсии позволяют познакомиться с историей города, культурой и искусством, а также вспомнить то, что было недавно забыто.

В последнее воскресенье июля на водной станции Тихоокеанского флота пройдет День Военно-Морского флота. Главные мероприятия начнутся в 11.00 с театрализованного представления «Встреча Нептуна». Для зрителей запланировано прохождение отряда малых ракетных кораблей, торпедная атака подводной лодки малыми противолодочными кораблями, элементы противоминного обеспечения тральными силами.

В начале августа пройдет Международный дальневосточный фестиваль «Мариинский». Он был создан с целью объединить профессиональных исполнителей и любителей классической музыки стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В мероприятии приняли участие ведущие солисты Мариинского театра, выдающиеся приглашенные исполнители, а также молодые талантливые музыканты.

С 4 августа во Владивостоке откроется Международный музыкальный фестиваль «V ROX». Его притягательность настолько высока, что в эти дни весь город погружен в атмосферу музыки и развлечений. Для Владивостока, Приморского края и России в целом проведение подобного фестиваля является важным социальным проектом, а также стимулом для экономического роста Дальневосточного региона, в частности его туристической отрасли.

С 9 сентября начнется Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого». В этом году уже известный не только в России Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона отметит свой 15-ти летний юбилей. В 2016 году кинопоказы и мероприятия «Pacific Meridian» посетило более 30 тысяч зрителей. В рамках фестиваля пройдут культурные и деловые мероприятия: круглые столы, специальные дискуссии по фильмам, лекции, мастер-классы, художественные выставки, кинотуры и творческие встречи со звездами всероссийского и даже мирового масштаба. Гостей ждут мастер классы известных режиссеров и артистов.

В середине сентября пройдет ASIAPACIFICDPrimRingGP. Это профессиональная лига дрифтинга в Японии, родине этого зрелищного и технически сложного вида автоспорта. Первый этап D1GP прошел в 2001 году. В целом же дрифт – довольно зрелый и популярный вид автоспорта, соревнования по которому проходят уже в 36 странах мира.

23 сентября во Владивостоке отметят «День тигра». Это самый главный экологический праздник России, который зародился во Владивостоке 17 лет назад. Жителей и гостей Владивостока ожидает фееричный городской карнавал, на который большие толпы людей выходят на центральные улицы города в костюмах тигра.

В ноябре пройдет Международный джазовый фестиваль «Jazzfestival». Один из самых известных джазовых фестивалей на Дальнем Востоке и одно из важнейших музыкальных событий региона. Традиционно участниками международного джазового фестиваля станут всемирно известные музыканты из США, Японии, Франции, Германии, России, республики Башкортостан.