28 апреля 2016, четверг, 11:03

Бесплатные курсы по русскому языку стартуют в преддверии «Тотального диктанта»

НИА-Владивосток

С 18 февраля по субботам жители Владивостока смогут повысить свой уровень грамотности, вспомнить правила орфографии и пунктуации, на бесплатных курсах по русскому языку.

Слушатели подготовительных курсов будут писать мини-диктанты, а также разбирать грамматические и лексические ошибки. Эти курсы проходят как подготовка горожан к «Тотальному диктанту — 2017», сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

Занятия будут проходить каждую субботу в кампусе ДВФУ на острове Русский, корпус D, аудитория D346, с 13:30 до 15:00. С 3 марта эти курсы будут проходить во ВГУЭС: каждую пятницу с 18:30 до 20:00 в аудитории 1457 (центральный вход, четвертый этаж).

«Подготовительные курсы «Тотального диктанта» — это уникальная современная интерактивная образовательная программа, подготовленная лучшими российскими специалистами в области русского языка. Программа подходит абсолютно для всех, каждый, кто хочет улучшить свои навыки владения русским языком, может сделать это абсолютно бесплатно, под руководством лучших преподавателей Владивостока и с максимальной эффективностью», — уточнил координатор «Тотального диктанта» во Владивостоке Вячеслав Беляков.