28 апреля 2016, четверг, 11:03

Три лекции по философии пройдут в библиотеке «БУК» во Владивостоке

НИА-Владивосток

Курс лекций «От Мифа к Логосу» продолжается в марте, по просьбе жителей Владивостока. Лекции пройдут в молодежной библиотеке «БУК» на Светланской, 55 с 19:00 1 марта, 15 марта и 29 марта.

Лекции будет вести старший преподаватель кафедры социологии и философии МГУ им. адм. Г.И. Невельского Эльдарион Артур. Он магистр философии, преподаватель дисциплин философия и этика, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе библиотеки.

Первая лекция на тему своеобразия философской мысли в Буддизме и Даосизме. На ней расскажут об особенностях восточной философии, о специфике философских проблем, которые интересовали мыслителей Древней Индии и Древнего Китая.

Вторая лекция на тему библейские мотивы, расскажет нам об особенностях существования философии в рамках религиозного мировоззрения, которое пришло на смену античному способу мышления.

Третья лекция на тему «философия жизни», расскажет о Фридрихе Ницше. Это великий иррационалист, певец свободы и танца. Безумство, танец, эмоции, «…нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду» – его слова, открывающие для нас новое пространство мысли.