28 апреля 2016, четверг, 11:03

Лучшие работы фотографов Азии представили в Приморье

НИА-Владивосток

Открытие международной выставки фотографов Дальнего Востока и стран Азии «Смотреть и видеть» состоялось в пятницу, 19 июля, во Владивостоке. Посмотреть их работы может любой желающий – экспозиция продлится до 2 августа.

По словам организаторов, основная цель выставки – не только познакомить жителей и гостей Владивостока и всего края с творчеством новых или уже знакомых авторов, но и показать культурные и национальные традиции разных народов, людей, а также природу востока России и стран Восточной Азии.

На выставке представлены работы авторов из Иркутской и Амурской областей, Республики Саха (Якутия), Европейской автономной области, Хабаровского, Камчатского и Приморского краев. Кроме российских авторов в выставке участвуют фотографы из Китая, Японии, Вьетнама и Индии.

«Мы такие мероприятия поддерживаем и считаем, что именно этот вид искусства отражает Приморский край со всех сторон. С Приморским отделением союза фотохудожников России сотрудничаем уже не впервые и постараемся привлечь их к мероприятию “Дни Дальнего Востока” в Москве, так как у них в арсенале большой объем фотоматериалов о Приморье», – отметили в краевом департаменте культуры.

Вниманию посетителей и СМИ! Выставка будет действовать с 19 июля по 2 августа во Владивостокском ГУМе по адресу: улица Светланская, 33.