28 апреля 2016, четверг, 11:03

Шесть медалей завоевали приморские тхэквондисты на чемпионате и первенстве России

НИА-Владивосток

78517c902b3f0516abb2fcaecb29f68eПриморские спортсмены выиграли медали на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ в Казани. Сильнейшие спортсмены страны состязались в различных дисциплинах среди юниорок, девушек и ветеранов.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, всего сборная Приморья стала обладательницей шести медалей – пяти золотых и одной бронзовой.

В первенстве среди юниорок 16-17 лет Олеся Сылко отличилась в дисциплине спарринг в весовой категории более 70 килограммов, завоевав «золото». Среди девушек 11-13 лет Софии Шкоп досталась «бронза» в дисциплине «Туль» (формальный комплекс 12 упражнений), сообщает портал правительства Приморского края.

Попали на пьедестал почета и взрослые спортсмены из Приморского края. В весовой категории свыше 77 килограммов Людмила Мельникова заняла первое место в спарринге среди женщин 18-39 лет. Леонид Ким стал сильнейшим в силовом разбивании досок среди мужчин возрастной категории 18-39 лет. Сергей Дю успешно выступил среди ветеранов 40-49 лет. Он дважды стал чемпионом России в дисциплине «Туль» и силовом разбивании досок.

Спортсмены, занявшие первые и вторые места, войдут в состав национальной сборной и отправятся в Чехию на чемпионат и первенство Европы.

Отметим, подготовка спортивного резерва, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения спортивными объектами – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография».