28 апреля 2016, четверг, 11:03

Бизнес-аналитик из Приморья – один из самых молодых финалистов конкурса «Лидеры России»

НИА-Владивосток

Бизнес-аналитик из Приморья стал самым молодым финалистом в одном из треков масштабного конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

25-летний выпускник Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Вадим Бутко борется за победу в номинации «Информационные технологии».

Как уточнили организаторы, трек «Информационные технологии», который появился в конкурсе в 2021 году, нацелен на поиск управленцев с высоким потенциалом, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий. Всего в финал конкурса из 16 015 заявившихся вышел 251 человек из 48 регионов России. Это участники с управленческим опытом не менее двух лет, сообщает портал правительства. 

Среди финалистов – Вадим Бутко, бизнес-аналитик, предприниматель, руководитель проекта BSGames по созданию и развитию интерактивного командного тренажера для вовлечения, развития и оценки сотрудников. Кроме того, он является администратором проектов в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, а также проектным менеджером в университете РАНХиГС.

«Я выбрал профессию на стыке IT, экономики, менеджмента и управления. Еще в университете собрал команду. Вместе мы создали обучающую игру “Бизнес-симулятор”, которая помогает нам проводить обучающие мероприятия в школах, университетах и компаниях. На одном проекте не останавливаюсь. В карьере ориентируюсь на современные технологии и фреймворки, выбирая те предложения, где их можно использовать. Вижу себя руководителем проекта или направления в сфере информационных технологий», – рассказал Вадим Бутко.

Молодой человек – активный участник проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он – победитель Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» в 2019 году, суперфиналист Всероссийского чемпионата по стратегическому менеджменту и управлению бизнесом Global Management Challenge в 2018 и 2019 годах, финалист Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» 2018 года по бизнес-информатике и менеджменту.

«Предприятия и компании, нацеленные на цифровую трансформацию, часто испытывают нехватку профессиональных кадров и буквально соревнуются друг с другом за лучших IT-специалистов и особенно управленцев. Компетенции в сфере информационных технологий вкупе с управленческими навыками еще более ценны и востребованы в регионах. Без преувеличения за лидерами сферы – не только будущее, но и технологичное, комфортное сегодня – грамотное управление проектами, оптимизация бизнес-процессов, информационная безопасность нашей страны. В финал прошел 251 участник из 48 регионов страны. Это люди, которые мыслят нестандартно, кто готов развиваться и предлагать самые прорывные идеи», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Лучшие участники трека получат возможность повысить квалификацию в лучших учебных заведениях страны, специализирующихся на подготовке руководителей цифровой трансформации, поработать с наставником из числа лучших представителей сферы информационных технологий и инноваций в России, пройти стажировки в органах государственной власти и подведомственных организациях, реализующих проекты цифровой трансформации, компаниях с государственным участием, крупных холдингах, принять участие в международных IT-форумах в статусе почетных гостей, общественных и экспертных советах в проектах государственных органов власти.

Дополнительная информация на официальном сайте – ЛидерыРоссии.рф.

Наталья Шолик