28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Большом Камне сдан очередной дом для сотрудников судостроительного комплекса «Звезда»

НИА-Владивосток

172db2a1aebdacafecc7451df2ee11d9В Пятом микрорайоне города Большой Камень сдан очередной дом в рамках программы судостроительного комплекса «Звезда» по обеспечению жильем собственных сотрудников.

Программа сдачи домов для сотрудников ССК «Звезда» реализуется с 2016 года. За это время судоверфь уже ввела в эксплуатацию и заселила 16 жилых домов на 776 квартир. Микрорайоны расположены в 1,5-2 километрах от предприятия, а дорога сотрудников до места работы занимает около 20 минут.

Квартиры имеют внутреннюю отделку, оборудованы сантехникой, оснащены электроплитами. На придомовой территории расположены спортивная и детская площадки, в шаговой доступности – детская поликлиника и школа. В Пятом микрорайоне уже сданы три пятиэтажных дома на 204 квартиры.

На судоверфи «Звезда» уже работают более 4,6 тысячи человек, а к моменту ввода в эксплуатацию всех объектов судостроительного комплекса количество работников превысит 7,5 тысяч. С учетом членов их семей население Большого Камня увеличится почти на треть, поэтому обеспечение судостроителей жильем и инфраструктурой – одна из приоритетных задач.