28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сборная Приморья заняла первое командное место на этапе Кубка России по зимнему плаванию

НИА-Владивосток

3zzv79270xfprs23hdholn2yq0h3ihnxНа четвертом этапе Кубка России по зимнему плаванию, который состоялся в Калининграде, приморцы завоевали 69 медалей различного достоинства, составив серьезную конкуренцию соперникам из Республики Беларусь, Польши, Германии, а также представителям более 30 российских регионов.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Приморского края, в соревнованиях в Калининграде приняли участия около 140 спортсменов.

«В составе сборной Приморья “Косатка ДВ – Порт Вера” выступали опытные пловцы. По итогам трехдневных стартов они выиграли 52 золотые, восемь серебряных и девять бронзовых медалей, уверенно одержав победу в общекомандном зачете. Второе место среди команд заняли хозяева, на третьем месте – команда Республики Беларусь», – добавили специалисты ведомства.

В программу соревнований вошли несколько индивидуальных и групповых дисциплин – дистанции на 25, 50, 100 и 200 метров вольным стилем, брассом и баттерфляем, а также эстафета 4х25 метров вольным стилем.

Сразу четверо приморцев стали рекордсменами в медальном зачете – по семь золотых наград на счету Надежды Дудиной (75-79 лет), признанной абсолютной победительницей соревнований; Алены Савуновой (16-18 лет), получившей приз за лучшую технику; Екатерины Бусыгиной (50-54 года) и Максима Полушина (40-44 года), у которого еще и одна «бронза».

Также обладателями медалей стали и другие приморские спортсмены, среди которых Оксана Белецкая (45-49 лет) – шесть золотых и одна бронзовая; Анастасия Ворона (35-39 лет) – шесть золотых; Егор Рубцов (18+) – четыре золотых и одна серебряная; Марина Куксина (55-59 лет) – четыре золотых; Егор Калиниченко (35-39 лет) – две золотых и две бронзовых; Олег Докучаев (55-59 лет) – одна золотая награда; Татьяна Рекунова (45-49 лет) – пять серебряных; Валентин Кудряшов (18+) – две серебряных и четыре бронзовых; Мария Докучаева (45-49 лет) – одна бронзовая медаль.

Кроме того, в эстафете сборная Приморского края «Косатка ДВ – Порт Вера» заняла первое и второе места.