28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморские паралимпийцы выиграли три медали на чемпионате России

НИА-Владивосток

y2555r8zs4hpah4bo2sqm7xjbt24fq8vСоревнования состоялись в поселке Токсово Ленинградской области. Приморцы вернулись домой с тремя медалями – золотой, серебряной и бронзовой.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта, в турнире участвовало около 250 спортсменов из 46 регионов России. Атлеты претендовали на награды в 10 весовых категориях.

«Золото» среди юниоров в весовой категории до 65 килограммов выиграл Кирилл Терещенко. Обладателем «серебра» стал Артем Бражук в весовой категории 97 килограммов. Бронзовую медаль в упорной борьбе в жиме штанги лежа завоевал Егор Сорокин с достижением 137 килограммов при личном весе 59 килограммов. Спортсменов тренируют наставники Евгений Харченко и Алексей Толстых.

По словам президента Приморской федерации спорта лиц с ПОДА Артема Моисеенко, перед чемпионатом России во Владивостоке прошли краевые соревнования: «В состав сборной Приморья вошли сильнейшие ребята. Они поехали на всероссийский турнир, где оправдали возложенные на них надежды и выступили очень достойно».