28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморцы стали чемпионами России по армрестлингу

НИА-Владивосток

3wqapweemme6s6jjj2p2idh6bhama5gnСергей Юрченко из Арсеньева и Константин Петров из Владивостока выиграли четыре медали на чемпионате России по армрестлингу, который завершился в Орле. По две награды у приморцев за победы в борьбе на правой и левой руках.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, на чемпионате России по армрестлингу победители и призеры были определены среди мужчин и женщин в разных весовых категориях. Всего же в борьбу за медали вступили свыше 600 сильнейших спортсменов из 49 регионов страны.

По итогам всех выступлений приморские рукоборцы стали обладателями трех золотых и одной бронзовой медалей. Сергей Юрченко был непобедим в борьбе на обеих руках в самой тяжелой весовой категории: 110+ килограммов и стал лучшим армрестлером страны второй год подряд.

Чемпион мира и Европы Константин Петров выступил в мастерской категории. В весовой категории 100+ килограммов на левой руке приморец завоевал первое место, а на правой – третье.