28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сборная Приморья завоевала «бронзу» на первенстве России по мотокроссу

НИА-Владивосток

611uimpgnbvd8vyek8wfxyeratnrd6e9На трассе «Игора Драйв» в Ленинградской области состоялся первый этап чемпионата и первенства России по мотокроссу.

Вместе с сильнейшими гонщиками со всей страны на старт вышла сборная Приморья, юниоры которой сумели завоевать две награды.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, приморские мотокроссмены показали высокие результаты по всем группам. А в общем зачете среди гонщиков от шести до 17 лет в классах 50, 65, 85, 125 кубических сантиметров приморцы обошли самые сильные сборные регионов и с боем взяли «бронзу».

Серебряным призером первенства страны стал Александр Матяш из Уссурийска. Третьим по итогам этапа финишировал юный находкинский мотогонщик Егор Швецов. В итоговый результат свой вклад внесли Дмитрий Злотеску, Артем Васев из Находки, Сергей Юхнов из Уссурийска, Никита Павлов, Данил Кондратьев, Никита Кондратьев из Владивостока и Иван Бочкарев из поселка Хороль.