28 апреля 2016, четверг, 11:03

12 новых автобусов выходят на маршрут № 60 во Владивостоке

НИА-Владивосток

novye avtobusy 1 Автотранспортное предприятие «РОСТТРАНС» во Владивостоке закупило очередную партию новых автобусов.

12 низкопольных машин большой вместимости китайского производителя Zhong Tong будут развозить пассажиров.

Транспорт уже получил регистрационные номера и в ближайшие дни выходит на маршрут № 60. Они удобны как для пассажиров, в том числе маломобильных, так и для водителя. Также автобусы доказали свою высокую надежность с технической стороны, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Транспорт оснащен кондиционерами и печками, системой ГЛОНАСС, камерами видеонаблюдения, автоинформаторами. Здесь есть откидная аппарель, специальное место для маломобильных людей или детской коляски. Техника приобретена в лизинг.

«В парке нашего предприятия порядка 60 автобусов, основная часть – новые машины 2019 – 2023 годов выпуска», - отметил генеральный директор ООО «РОСТТРАНС» Александр Федураев.

Как сообщили в управлении транспорта администрации Владивостока, другие автотранспортные предприятия также продолжают обновлять свой парк. В условиях трехлетних контрактов, которые заключены между мэрией и коммерческими перевозчиками, прописано, что на маршрутах должны работать автобусы не старше 10 лет.

В прошлом году на маршруты вышло более 100 новых автобусов, 66 из них большого класса. В этом году свой парк пополнили компании «Раннер» и «Самокат».