28 апреля 2016, четверг, 11:03

Два крупных предприятия присоединились к профориентационному проекту «Билет в будущее» в Приморье

НИА-Владивосток

u4xoqurfk8y0ydavlygiu4o8t9pw8i4fКрупнейшее судоремонтное предприятие Дальнего Востока АО «Центр судоремонта “Дальзавод”» и ветеринарная клиника «Надежда» присоединились к проекту ранней профориентации «Билет в будущее» нацпроекта «Образование».

Как сообщает пресс-служба Регионального модельного центра, в 2023 году проект расширяет линейку мероприятий, и помимо профессиональных проб в вузах и колледжах школьники смогут посещать экскурсии и мастер-классы на предприятиях реального сектора экономики.

Представители судоремонтного предприятия «Дальзавод» отметили, что в рамках проекта «Билет в будущее» школьники смогут познакомиться с профессионалами отрасли, посетить производственные помещения, ознакомиться с современным оборудованием и технологиями, а также задать вопросы и получить ценные советы от опытных специалистов.

Помимо АО «Центр судоремонта «Дальзавод» к проекту уже присоединился крупнейший на Дальнем Востоке ветеринарный центр «Надежда», где на первом партнерском мероприятии школьники познакомились с профессией врача ультразвуковой диагностики, ветеринара и хирурга.