28 апреля 2016, четверг, 11:03

Плашкоут для острова Путятина начали строить в Приморье

НИА-Владивосток

w36ywkc8rkcuot3jv0ubz4kpitgpjasaСудно для перевозки пассажиров и грузов с острова Путятина заложили на верфи Ливадийского ремонтно-судостроительного завода. На верфи побывал Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Грузопассажирская 31-метровая баржа предназначена для круглогодичной работы в прибрежной морской акватории.

«Судно способно взять на борт 25 пассажиров, которые размещаются в салоне на палубе. Кроме этого, оно способно перевозить три машины, включая один грузовик, а общая грузоподъемность баржи составляет 30 тонн. У плашкоута усилена носовая часть днища, что важно при касании с грунтом во время швартовки», – пояснил управляющий группы компаний «Доброфлот» Александр Ефремов, добавив, что судно построят меньше чем за два года.

Плашкоут будет строить приморская компания ООО «Ливадийский РСЗ» - одно из старейших судоремонтных предприятий края, которому в августе исполнилось 76 лет. Завод построил за это время более 100 судов. Сейчас он входит в группу компаний «Доброфлот», в предприятие инвестировано более миллиарда рублей, создано свыше 250 рабочих мест, обновлены производственные мощности.

Олег Кожемяко пообщался с работниками завода, подчеркнув важность этого заказа не только для жителей Путятина, но и для предприятия сообщает пресс-служба краевого правительства.