28 апреля 2016, четверг, 11:03

Десять бригад приморских энергетиков восстанавливают электроснабжение Хасанского округа

НИА-Владивосток

erbrmsai7k23ilabkqj8opv5kzg9j7q2Несмотря на отсутствие проездов в муниципалитете, часть потребителей удалось обеспечить электричеством.

Энергетики АО «ДРСК» со вчерашнего дня подключили к энергоснабжению от дизель-генератора большую часть села Филипповка. В населенном пункте без электричества остаются 17 частных домов, к ним нет проезда из-за сильного разлива реки. Дали свет и в части поселка Барабаш. Утром 31 августа полностью восстановлено электроснабжение и в селе Занадворовка.

Главной сложностью для проведения аварийно-восстановительных работ на энергообъектах остается отсутствие проездов к местам повреждений. На данный момент нет проезда по автодорогам Барабаш – Приморская – Перевозная – Безверхово, станция Сухановка – Андреевка, Раздольное – Хасан – Гвоздево.

По данным пресс-службы минэнерго Приморского края, всего в Хасанском округе в настоящий момент в работах задействовано 10 бригад и восемь единиц техники, включая вездеход ТРЭКОЛ. Бригады устраняют повреждения на линиях электропередачи – убирают с проводов ЛЭП деревья и ветки, восстанавливают оборванные провода, меняют поврежденные изоляторы. В муниципалитете в некоторых местах нет связи.