28 апреля 2016, четверг, 11:03

Подготовка к отопительному сезону завершается в Приморье

НИА-Владивосток

02njuoqhu3sv154jigss8wnbw12dpvn1Общая готовность жилищно-коммунального комплекса региона к отопительному сезону приблизилась к 90%.

Критерии, которые оцениваются во время проведения ремонтов, – это готовность жилого фонда, социальных учреждений, котельных к зиме, состояние тепловых и водопроводных сетей.

Параллельно идет и заготовка топлива на краевых теплоисточниках. Так, на электростанциях региона запасы мазута составляют более тысячи тонн, угля – почти 144 тысячи тонн.

На сегодня общая готовность коммунального хозяйства Приморья к зиме составляет почти 90%. До начала отопительного сезона завершатся ремонтные работы на сетях и оборудовании. Причин, по которым тепло может быть подано потребителям не вовремя, нет, отмечает пресс-служба минЖКХ региона.

Стартовать отопительный сезон может уже в этом месяце. Традиционно первыми начинают подачу тепла в школы и детские сады Красноармейский и Тернейский округа. Окончательное решение о старте подключения отопления будет принято главами исходя из погодных условий.