28 апреля 2016, четверг, 11:03

Модульную котельную установят в новой школе Рощино в ноябре

НИА-Владивосток

z5of980wyvxbzthq596us5vl8gac0amyСтроительство школы на 440 мест в селе Рощино Красноармейского муниципального округа завершено. Учреждение готово распахнуть свои двери для учащихся после установки модульной котельной в ноябре.

Как сообщает пресс-служба министерства строительства Приморского края, в данный момент на объекте выполнены все основные строительно-монтажные работы, приобретена мебель, практически завершено благоустройство.

«В двадцатых числах октября ожидается поставка модульной котельной из Энгельса. После ее подключения и выполнения пусконаладочных работ на системе отопления, в конце ноября новая школа будет готова распахнуть свои двери для учащихся», – подчеркнули в ведомстве.

По словам специалистов, в данный момент в Приморье строится более 25 различных объектов здравоохранения, образования, спорта, культуры, защиты населения.

В 2024 году планируется начать строительство новых. В том числе крытого ледового катка в Арсеньеве, возобновить строительство детского сада на 120 мест на улице Кипарисовой во Владивостоке.