28 апреля 2016, четверг, 11:03

Строители завершили возведение двух мостов в Чугуевском округе Приморского края

НИА-Владивосток

1hiyu8aqcab6qpfcffjvubv6uhd3ikc8Еще на двух объектах работы находятся в завершающей стадии. Всего до конца года муниципалитет получит семь новых мостовых сооружений.

В сентябре 2022 года тайфун «Хиннамнор» на территории Чугуевского муниципального округа разрушил семь мостов, ущерб дорожному хозяйству превысил 100 миллионов рублей. По поручению Губернатора Олега Кожемяко муниципалитет получил деньги на восстановление сооружений из резервного фонда. Это позволило начать реконструкцию семи мостов.

«Работа, которую предстояло провести, была не только объемной, например, длина моста через реку Извилинка составляет более 120 метров, но и сложной в виду отдаленности объектов. Так, мост через реку Светлая находится от Чугуевки на расстоянии 70 километров», – пояснил глава Чугуевского округа Роман Деменев.

Строительством мостов занялась компания «Строймост-ДВ». В настоящее время уже сданы два бетонных моста через ручьи Изюбриный и Дегтярев Ключ. В стадии окончания монтажа находятся еще два моста на одном из наиболее сложных и пострадавших участков автодороги Извилинка – Березовка через реки Извилинка и Светлая. Еще на трех мостах в Чугуевке через ключ Горелый ведутся подготовительные работы. Срок сдачи этих объектов – конец 2023 года.

По словам главы округа, проделана огромная работа по восстановлению дорожной инфраструктуры после наводнения, отмечает пресс-служба краевого правительства.