28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморский серфер выиграл чемпионат России

НИА-Владивосток

rnc57ycixzp5r22lxpo8t4x433rpucllВ Калининграде с 8 по 16 октября проходил чемпионат России по серфингу. Титул чемпиона страны разыграли в классическом серфинге – в дисциплине «длинная доска».

Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, в турнире по олимпийскому виду спорта участвовали 19 мужчин и 15 женщин из разных уголков России. Приморский край на чемпионате страны представляли Сергей Барсуков, Константин Ремейников, Алина Селютина, Галина Кузнецова и Даниил Филинов из Владивостока.

Победителем с приличным отрывом в полтора балла стал Даниил Филинов из Владивостока. Титул чемпиона страны по серфингу в дисциплине «длинная доска» представителю Приморья удалось завоевать впервые в истории.

 «Период ожидания волн на балтийском море составил 10 дней. Это безусловно напрягало. Тем не менее соревнования удалось провести в три разных дня – с разной погодой и волнами. К этим условиям я был готов, тренируюсь на волнах Японского моря», – рассказал чемпион России.