28 апреля 2016, четверг, 11:03

Строительство ЖСК «Остров» в Приморье близится к завершению

НИА-Владивосток

058orrhr970gf4d5gv17j5iu8156cshwСтроительные работы в ЖСК «Остров» стремятся к окончанию: завершены работы по водоотведению, газо- и электроснабжению, начались дорожные работы на трассе к поселку. На объекте работают 14 единиц тяжелой техники.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства строительства, на сегодняшний день на стройплощадке трудятся почти 80 человек, строительный процесс сопровождают 25 инженерно-технических работников.

На строительных участках работают 14 единиц тяжелой техники: катки, экскаваторы, самосвалы, манипуляторы, фронтальные погрузчики. Завозятся инертные материалы.

Также для завершения возведения объекта и ввода его в эксплуатацию проводятся работы по перекладке сетей, выполненных предыдущими подрядчиками по второй очереди строительства.

На данный момент завершены все работы по магистральным сетям водоснабжения, водоотведению, газоснабжению и электроснабжению по первой, третьей, четвертой и пятой очереди строительства. Передаются магистральные сети и водомерные узлы организациям и службам. Завершаются пусконаладочные работы, установка электросчетчиков, а также асфальтирование тротуаров и межквартальных дорог. «В целом достройка идет по плану, подрядчик работает, рисков нет», – отметили в ведомстве.