28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморские сыры, хлеб и мясные чипсы стали лучшими товарами России

НИА-Владивосток

agmuqdkt5oh410snocst5b6j5m5su3b2В крае наградили победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Звания лауреата в этом году удостоились 12 товаров приморских производителей.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в этом году по результатам федерального этапа конкурса 12 товаров приморских производителей получили звание лауреатов, еще 16 стали дипломантами. Среди них – хлеб «Идеальная фигура», пирожное суфле АО «Владхлеб», сыр «Качотта с пажитником» компании «Провиант», пастообразные сыры Арсеньевского молокозавода, колбаса «Пепперони» и чипсы из свинины компании «Ратимир», а также клеевые смеси Tiger Mix и паркетная доска ЗАО «Лес экспорт».

«Участие и победа в этом конкурсе – не только признание в регионе среди ваших клиентов, но и профессиональной аудитории. Это повод развиваться и идти дальше за пределы вашего города, региона, страны. Правительство Приморского края будет вашим ближайшим помощником, у нас есть программы поддержки предпринимателей, государственных структур, чтобы вы достигали еще более выдающихся показателей», – подчеркнул зампред Николай Стецко.

Впервые в этом году оценивались медицинские услуги. Так, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер с услугами по оздоровительному курсу радоновой терапии в селе Чистоводное Лазовского муниципального округа вошел в «Золотую сотню». Владивостокская клиническая больница № 4 стала лауреатом конкурса за реабилитацию пациентов, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения.