28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморье – самый «зеленый» регион на Дальнем Востоке

НИА-Владивосток

9gngm6r1s4p49n7oynbojj334f58sdzpБолее 230 объектов построено в Приморье с использованием энергоэффективных технологий и материалов.

В пределах Дальневосточного федерального округа «зеленые» дома есть в девяти из 11 субъектов РФ, сообщает Правительство края со ссылкой на министерство строительства.

«В Приморском крае таких объектов 234 – это лучший показатель на Дальнем Востоке. Вторую и третью строчку рейтинга занимают Хабаровский край и Амурская область: 126 и 65 “зеленых” объектов соответственно», – добавили в ведомстве.

Строительные и девелоперские компании все чаще стали использовать «зеленые» технологии при возведении зданий. Сегодня под ними подразумевается не только энергоэффективность, но еще и ответственный выбор земельного участка, транспортная доступность, использование экологически безопасных строительных материалов, предоставление комфортной и безопасной среды.

Напомним, в Приморье объем строительства жилья по сравнению с прошлым годом увеличился на 20% – до 1 миллиона квадратных метров. Всего в этом году по национальному проекту «Жилье и городская среда» в крае необходимо сдать уже не менее 1,1 миллиона квадратных метров.