28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморские сноубордисты выиграли 15 медалей на чемпионате и первенстве ДФО

НИА-Владивосток

pgelr15vnjuut8r16lu4dhfetkbnvflxВ Южно-Сахалинске состоялись чемпионат и первенство Дальнего Востока по сноуборду. В соревнованиях приняли участие около 60 представителей пяти регионов округа, среди которых сноубордисты Приморья.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта, Приморье представляла команда в составе семи спортсменов под руководством тренера Алексея Терентьева, который одновременно был участником соревнований. Высокий уровень подготовки приморцев позволил показать отличные результаты. По итогам соревнований сборная Приморского края выиграла 15 наград различного достоинства.

Среди взрослых спортсменов несколько лет подряд высокий уровень демонстрируют лидеры сборной Михаил Тарабанько и Алексей Терентьев. Кандидат в мастера спорта Михаил Тарабанько не оставил шансов соперникам и обеспечил победу во всех дисциплинах, забрав четыре золотых медали, тем самым став абсолютным чемпионом как в чемпионате, так и в первенстве. Алексей Терентьев в активе имеет две «бронзы» в параллельном слаломе и параллельном слалом-гиганте. В этой же возрастной группе выступал Дмитрий Петренко, который несмотря на высокий статус соревнований, а также опыт и мастерство соперников показал достойный результат, став седьмым в параллельном слалом-гиганте. Это были одни из первых соревнований подобного уровня для спортсмена.

Также четыре медали завоевала Василиса Рудакова. Участница международных спортивных игр «Дети Азии» 2023 завоевала две «бронзы», одно «серебро», одно «золото». В каждый соревновательный день Василисе достойную конкуренцию составляли представители Сахалинской сборной. Василиса уже неоднократно участвовала в чемпионате и первенстве ДФО, но только в этом году ей удалось выполнить нормы для получения спортивного разряда – кандидат в мастера спорта. Также Василиса представит сборную команду Владивостока на играх «Дети Приморья», которые состоятся с 18 по 23 февраля во Владивостоке.

В младших возрастных категориях выступали Ксения Тарабанько, Степан Щетинин, Дмитрий Косяченко. Ребята благодаря своей моральной и физической подготовке продемонстрировали красивую и быструю езду, порадовав сборную медалями. Степан Щетинин стал двукратным победителем первенства, Ксения Тарабанько стала второй и третьей, а Дмитрий Косяченко – бронзовым призером.