28 апреля 2016, четверг, 11:03

На флаге первых международных зимних игр «Дети Приморья» появился герб Республики Саха

НИА-Владивосток

j2z6xl0pmo9ou108yh9m0um3jl200iaoТоржественная церемония встречи эстафеты символа соревнований прошла на льду ледовой арены спортивного комплекса «Эллэй Боотур».

Приветствуя собравшихся, заместитель председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Сергей Местников подчеркнул значимость проведения подобных соревнований.

Министр по физической культуре и спорту Якутии Леонид Спиридонов отметил, что регион будет представлен в семи из восьми видах спорта программы зимних игр «Дети Приморья» – это фигурное катание, лыжные гонки, сноуборд, шорт-трек, горные лыжи, хоккей и фиджитал-хоккей. Он напутствовал ребят на самые высокие достижения, пожелав им проявить все свои навыки и умения.

После завершения официальной части все желающие смогли принять участие в викторине и получить памятные подарки от организаторов эстафеты флага и главных талисманов игр – волчонка Ханни и зайки Уси.

Следующей точкой на карте России, куда прибудет символ первых международных зимних игр «Дети Приморья», станет Москва. Хранители знамени прибудут в столицу России в среду, 24 января. После чего путешествие по субъектам Дальнего Востока продолжится: 31 января эстафета флага прибудет на Камчатку, а 2 февраля знамя побывает в Магаданской области, отмечает пресс-служба краевого правительства.