28 апреля 2016, четверг, 11:03

Зимние игры «Дети Приморья» презентуют на Дне Дальнего Востока на выставке «Россия»

НИА-Владивосток

x3t08ztwhu0rg7ptpcnl0bnit4u2jb8bДень Дальнего Востока и Арктики в рамках международной выставки-форума «Россия» состоится 24 января на ВДНХ в Москве.

Гостей экспозиции будет ждать насыщенная программа: экспертные сессии, дискуссии, лекции, посвященные стратегически важным регионам страны. Приморский край на мероприятии презентует первые международные зимние игры «Дети Приморья» и предприятия, производящие социально значимые товары.

Программа Дня Дальнего Востока и Арктики включает несколько тематических блоков. Мероприятия пройдут в павильоне №75, на экспозиции «Мы – Дальний Восток», на стендах регионов и других площадках выставки.

На пленарном заседании и экспертных сессиях участники обсудят достижения и развитие локомотивных отраслей: добычи полезных ископаемых, рыбного промысла, логистики, нефтегазохимии, туризма, космоса и Северного морского пути. На ВДНХ будут подписаны соглашения о реализации новых проектов на Дальнем Востоке и в Арктике в сельском хозяйстве, жилищном строительстве, промышленности, авиастроении. В течение всего дня будут проходить тематические экспертные сессии и круглые столы о развитии предпринимательства, туризма, логистики, городской инфраструктуры, экологии.

Также в рамках Дня Дальнего Востока и Арктики стартует набор на III поток программы подготовки управленческих кадров «Муравьев-Амурский 2030». Выпускники расскажут посетителям о государственной службе в Дальневосточном федеральном округе и карьерных возможностях, а участники второго потока поделятся впечатлениями об участии в уникальном образовательном курсе.

На площадке «Дальневосточная панорама» пройдет культурно-просветительская и музыкальная программа. Здесь будут представлены созданные на этих территориях достижения и возможности для туризма, учебы, работы, жизни. Состоятся встречи с известными дальневосточниками и северянами в формате открытых диалогов. Для гостей выставки будут организованы дегустации и кулинарные мастер-классы, рецептами блюд с посетителями поделятся бренд-шефы региональных ресторанов.

Приморский край в рамках тематического дня презентует первые зимние игры «Дети Приморья», предприятия по производству детских игрушек, а также компании по выпуску социально значимых товаров, отмечает пресс-служба краевого правительства.

На экспозиции «Туризм» гости выставки смогут послушать лекцию «Приморский край: культурное многообразие Востока и Запада». Завершится День Дальнего Востока и Арктики праздничным концертом с участием творческих коллективов края и эстрадного оркестра Приморской филармонии.