28 апреля 2016, четверг, 11:03

ХК «Адмирал» обыграл «Металлург» на домашнем льду

НИА-Владивосток

7ipx25rikfzfvy5c8ahz9rcm9woz3s72Хоккейные команды «Адмирал» из Владивостока и «Металлург» из Магнитогорска провели второй матч за неделю. Соперники встретились в среду, 24 января, на льду «Фетисов Арены».

В первом периоде инициативой владели гости, а острее действовали «моряки». Но «лисы» долго не подпускали соперников к своим воротам. Создавать моменты у ворот Ильи Набокова хозяева начали в середине отрезка.

Во втором отрезке игра мало чем отличалась, разве что приморцы смогли подтянуть время игры в атаке, отмечает пресс-служба клуба. «Магнитка» очень мощно начала, проведя на первых минутах отрезка несколько хороших атак, при первой возможности загружая работой Сергея Иванова. Прибрать инициативу к своим рукам хозяевам не дали. Приморцам оставалось играть на контратаках, но остроты им не хватало. Команды могли уйти на перерыв, так и не забросив шайбу. Но ошибка моряков за пять минут до сирены привела к шайбе.

В третьем периоде «моряки» смогли перевернуть игру. На 43 минуте Либор Шулак открыл счет. Гол придал импульс команде, и моменты стали появляться после позиционных атак. Счет 1:1 сохранялся до последних секунд. «Моряки» в концовке игры смогли взвинтить темп. Дмитрий Бучельников и Александр Шевченко повторили атаку, которая им не удалась в первом периоде. Но и в этот раз все было очень близко, но до гола не дошло.

Кульминацией отрезка и игры стала предпоследняя минута. Джованни Фьоре получил передачу от Александра Горшкова и из-под защитника бросил точно в «девятку».  2:1 – победа «Адмирала».