28 апреля 2016, четверг, 11:03

Уссурийск встретил эстафету флага первых международных зимних игр «Дети Приморья»

НИА-Владивосток

nnzvusyokmi64avt4jsadzidryost53iЭстафета флага первых международных зимних игр «Дети Приморья» продолжает свое путешествие по масштабному маршруту.

В воскресенье, 28 января, хранителей флага встретили в Уссурийске. Торжественная церемония встречи главного символа предстоящих юношеских соревнований состоялась на центральной площади.

В праздничном мероприятии приняли участие жители и гости города и юные спортсмены – участники игр «Дети Приморья». Воспитанники местной федерации фигурного катания устроили показательные выступления на катке центральной площади. Все желающие могли сфотографироваться с дружелюбными талисманами предстоящих игр – волчонком Ханни и зайкой Усей.

Заместитель главы администрации городского округа Павел Пригородов, которому выпала честь нанести герб Уссурийска на полотно флага игр «Дети Приморья», отметил особую значимость международного юношеского спортивного форума: «Очень важно, что такие игры проходят на нашей приморской земле. А Уссурийск, вместе с Владивостоком, Артемом и Арсеньевом станут площадками для проведения состязаний».

Уссурийская сборная команда будет претендовать на медали в лыжных гонках, керлинге, фигурном катании, шорт-треке, хоккее и фиджитал-хоккее. Сам же город примет соревнования по фигурному катанию и шорт-треку, которые пройдут на ледовых аренах, уточняет пресс-служба краевого правительства.