28 апреля 2016, четверг, 11:03

Праздник семейного отдыха «Мама, папа, я! Стартует вся семья!» состоялся в Приморье

НИА-Владивосток

g206lrni1ohicaqwbcq92dlu3vqeditwГлава Черниговского округа Кирилл Хижинский пожелал всем участникам праздника хорошего отдыха и здоровья и отметил важность сохранения семейных традиций.

«Замечательно, когда родители и дети вместе проводят время, сохраняют семейные традиции. В этом и заключается ценность семьи», – сказал глава района.

На празднике прошли эстафета семейных команд, лыжный забег среди любителей зимнего вида спорта, конкурсы, игры для детей. Всех гостей мероприятия угостили горячей кашей и чаем, отмечает пресс-служба администрации округа.

Министр спорта Приморского края Жан Кузнецов подчеркнул, что в регионе многое делается для развития и популяризации зимних видов спорта, и пригласил жителей края принять участие в гонке «Лыжня России».

«10 февраля центрами проведения массовых стартов в Приморском крае станут село Калиновка, Арсеньев, село Дмитриевка и лыжня на острове Русском во Владивостоке, а также другие лыжные трассы в муниципальных образованиях края», – сказал Жан Кузнецов.

Руководитель регионального спортивного ведомства добавил, что на «Лыжню России» можно зарегистрироваться через портал Госуслуг.