28 апреля 2016, четверг, 11:03

Камчатка приняла флаг первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья»

НИА-Владивосток

nhngo64pj5dhklh74s39ahakldeh2o6tТоржественная церемония встречи эстафеты флага первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья» прошла на камчатском горнолыжном комплексе «Морозная».

В рамках мероприятия состоялся спуск с горы юных спортсменов с главным символом предстоящих соревнований. Здесь же заместитель председателя Правительства Камчатки Александра Лебедева нанесла на знамя герб региона: «Для Камчатки спорт имеет очень важное значение. Наш полуостров создан для зимнего спорта. Из восьми видов, которые будут представлены на играх “Дети Приморья”, наши команды будут бороться в четырех: горнолыжный спорт, лыжные гонки, сноуборд и керлинг».

По окончании официальной части церемонии участников и зрителей ждали мастер-классы по катанию на горных лыжах и сноубордах, отмечает пресс-служба краевого правительства.

Эстафета флага первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья» продолжается. Она уже перешагнула «экватор», побывав в семи субъектах Дальнего Востока и трех приморских городах. С 4 по 6 февраля символ соревнований совершит путешествие в столицу Китая – Пекин – и далее на знаменитую Китайскую стену. Затем знамя отправится в Узбекистан и Белоруссию, а также в дальневосточные регионы – в Магаданскую область и на Сахалин. Завершится эстафета флага 19 февраля в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» во Владивостоке на торжественном открытии игр.